Новости учреждения

Готовим шашлык безопасно! Внимание! Пожароопасный период!

Как часто выбираясь на природу, мы привыкли разводить костер для приготовления шашлыков или просто для согрева прохладным вечером. Сидя вокруг костра, создается атмосфера уюта даже вдалеке от цивилизации. Но зачастую разведение костров во многих местах запрещено законодательством и может привести к пожару. Поэтому придя...Читать…

Акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

10 мая стартует республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!» С каждым годом количество погибших на пожарах детей в нашей стране уменьшается, однако даже одна потерянная детская жизнь – это трагедия семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды.Читать…

👍АКЦИЯ ОБЕЛИСК

💥Сегодня учащиеся Гатовской средней школы совместно с военнослужащими 5 зенитного ракетного дивизиона навели порядок на одной из Братских...Читать…

🙌ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН🙌

2️⃣0️⃣ апреля в Гатовской средней школе в рамках недели XII педагогического марафона в IX-Х классах педагог-психолог провела тренинг-беседу "Икигай: как выбрать дело своей жизни"...Читать…

🇧🇾МЫ РОДИНЕ СВОЕЙ ВЕРНЫ🇧🇾

✨✨✨Сегодня воспитанники военно-патриотического клуба "Гвардия" приняли участие в районном смотре-конкурсе "Мы Родине своей верны!" военно-патриотических клубов, который прошел на базе ГУО "Институт пограничной службы Республики Беларусь"...Читать…

📖ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН📖

В Гатовской средней школе в рамках XII педагогического марафона классные руководители провели профориентационную работу, которая была направлена на оказание помощи в выборе профессии выпускникам...Читать…

ВНИМАНИЕ!

20 апреля 2023 года в 19:00 в актовом зале Гатовской средней школы состоится собрание родителей будущих первоклассников... Читать…

«Мы в ответе за наших детей»

🗣На прошлой неделе заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич в ходе рабочего заседания «О межведомственном взаимодействии по выявлению и профилактике семейного неблагополучия...Читать…

✨МИТИНГ-РЕКВИЕМ✨

🇧🇾🇧🇾🇧🇾Сегодня члены БРСМ Гатовской средней школы приняли участие в районном митинге-реквиеме, посвященном Дню освобождения узников фашистских концлагерей, который прошел на мемориальном комплексе "Малый Тростенец"💫💫💫Читать…

🌳 НЕДЕЛЯ ЛЕСА🌳

🌲🍀Сегодня в рамках акции "Неделя леса" воспитанники ОПИ "Самоделкин", вместе с руководителем Шунькиным С.А. подготовили приятный подарок для синичек и скворцов🐦‍⬛️🦅Читать…

Отчёт о неделе, посвящённой Международному дню распространения информации об аутизме

В ГУО «Гатовская средняя школа» в период с 01.04.2023 по 07.04.2023 прошла неделя, приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Целью данной акции было привлечение внимания к людям с расстройствами аутистического спектра, ознакомление с особенностями их развития, проблемами, с которыми они сталкиваются в обществе...Читать…

🔵ЗАЖГИ СИНИМ🔵

0️⃣7️⃣ апреля прошёл информационный час "Что такое аутизм". ✅Целью было донести мысль о том, что быть человеком не значит быть таким же как ты. Некоторым людям нужна особая поддержка и понимание с нашей стороны...Читать…

🌟БЕРЕГОША🌟

💫💫💫Сегодня - пятница, а это значит время акции "Берегоша". 💥💥Учащимися был проведен рейд по теме "Энергосбережение"✨🌟...Читать…

‼️БЕЗОПАСНОСТЬ‼️

💫✨💫Сегодня в Гатовской средней школе прошли профилактические беседы на тему: "Профилактика детского травматизма на железной дороге...Читать…

🌧️ДЕТИ ДОЖДЯ🌧️

✨💫✨Сегодня учащиеся 2-х классов Гатовской средней школы в ходе просмотра мультфильма "Про Диму" и видеороликов "Аутизм. Дети дождя" увидели мир переживаний, мыслей и чувств маленького человека с ограниченными возможностями, узнали больше информации о людях с аутизмом, об особенностях их развития...Читать…

🔵ЗАЖГИ СИНИМ🔵

✅Не каждый знает, что такое РАС или аутизм. ‼️Сегодня учащиеся познакомились с понятием "аутизм", узнали об акции "Зажги синим", просмотрели обучающий ролик...Читать…

World Autism Awareness Day

2 апреля ежегодно с 2008 года отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года...Читать…