БРПО

VK YouTube TikTok Instagram

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОО "БРПО"

 Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. С каждым днем наша организация пополняется активными, инициативными, креативными, и талантливыми ребятами.

 Организация была создана 13 сентября 1990 года на Х Республиканском Слете пионеров. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать Днем самоопределения, Днем рождения Белорусской республиканской пионерской организации.

Белорусская республиканская пионерская организация – это самодеятельное, добровольное общественное объединение детей, подростков и взрослых, которое представляет и защищает интересы и права своих членов.

Об организации УСТАВ СТРУКТУРА Руководство 

Родителям Проекты БРПО ИНФОГРАФИКА

Образовательная платформа для вожатых Я - Пионер!

Талисман и слоган «Будь в команде Огонька»

Республиканская

Подробнее

Пионерская организация действует по всей стране, на территории районов, городов, шести областных центров и города Минска, в каждом учреждении образования.

Свернуть

Общественная

Подробнее

Обновленная детская организация взаимодействует на партнерских основах с детскими и молодежными общественными организациями, государственными учреждениями и ведомствами, родителями, общественностью. Членам организации нравится помогать другим и заниматься полезной деятельностью.

Свернуть

Самодеятельная

Подробнее

Организация, в которой пионеры действуют сами, решительно, активно, как настоящие хозяева своих пионерских коллективов, под руководством своих старших друзей – вожатых, лидеров решают сообща все пионерские дела.

Свернуть

Добровольная

Подробнее

Дети вступают в ряды организации по собственному желанию, без принуждения, а те, кто младше 14 лет – с согласия родителей.

Свернуть

Детская

Подробнее

Организация детей и подростков. И, чем больше в отряде будет интересных и полезных дел, веселых игр, пылающих костров, ярких легенд, звонких песен, увлекательных походов по родному краю незабываемых встреч с ветеранами, тем полнее и ярче будет пионерская жизнь.

Свернуть