Спортивные достижения

10 января 2020 года в Слуцком центре детского творчества названы имена 25 лучших учащихся, проявивших себя в 2019 году в учебной, творческой, спортивной, общественной деятельности и внесших свой вклад в копилку достижений Минщины. Среди них в церемонии награждения финалистов в номинации «Спортивная деятельность» приняла участие и учащаяся 9 «В» класса нашей школы – Жилевич Екатерина.

Баскетболисты Гатовской школы выиграли серебро спартакиады школьников Беларуси и России

Спартакиада школьников Беларуси и России, проживающих в сельской местности, завершилась в Молодечно 19 октября. Серебряные медали соревнований выиграли представители Минской области — баскетбольная команда юношей из средней школы агрогородка Гатово.

Спартакиада проходила с 14 октября и была посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Юных баскетболистов из Гатово Минского района тренирует учитель физкультуры Елена Данилович. Право защищать честь Минщины ребята заслужили победами. Они — неоднократные чемпионы Минского района.

На спартакиаде, в соревнованиях по уличному баскетболу (стритболу) капитан команды Артем Гучек и его партнеры Вадим Шахницкий, Арсений Сенкевич и Артем Горанский выиграли у команд Пензенской, Челябинской, Брестской, Могилевской, Гродненской областей и команды республики Северная Осетия — Алания.