«Педагог – качество, доступность и развитие». День 5

13.04.2024

Педмарафон «Педагог – качество, доступность и развитие» в субботу 13 апреля представлял День классного руководителя и День работника учреждения дополнительного образования детей и молодежи.

В нашей школе прошла диалоговая площадка «Профессии моего региона в лицах», во время которой учащиеся окунулись в мир разнообразных профессий своих родителей. Из первых уст, т.к. гостями площадки были мамы и папы учащихся, ребята узнали о таких профессиях как маркетолог, оператор связи, вафельщик, рекрутер. Родители с удовольствие делились своим опытом выбора профессии, о том, какое это серьезное дело и сколько необходимо приложить усилий и старания, чтобы работа приносила не только материальные блага, но и дарила радость и удовлетворение. Помогли понять ребятам насколько важно продолжать семейные династии.

Также все участники диалоговой площадки с большим интересом включились в дальнейшие практические занятия, получив за успешное выполнение заданий сладкие призы. Данное мероприятие помогло не только профориентации школьников, но и способствовало сближению и взаимопониманию детей и родителей.

В мастер-классе педагога дополнительного образования Руклецовой И.А. «Роспись по стеклу «Миниатюрное панно: весенние цветы» с интересом и воодушевлением приняли участие ребята, заряженные на деятельное творчество. Результатом чего стали яркие работы учащихся и их позитивное настроение.